Все новые смартфоны Samsung, продаваемые в США и Канаде, будут иметь FM-радио

в 9:52, , рубрики: Новости, метки:

В прошлом году Федеральная комиссии по связи (FCC) США и Национальная ассоциация телерадиовещателей обратилась к Apple с требованием активировать приемник FM в смартфонах iPhone последнего поколения.

Этому предшествовали несколько ураганов. Когда мобильная связь перестает работать, люди хотят иметь возможность связываться друг с другом и со спасательными службами по каналам FM.

И пока Apple публично объясняла, почему она не может реализовать это, другие производители сделали правильные выводы. Сначала LG заявила, что во всех смартфонах, которые будут продаваться на территории США, будет работать FM-радио.

Все новые смартфоны Samsung, продаваемые в США и Канаде, будут иметь FM-радио

Теперь же аналогичное заявление сделала Samsung, которая заявила, что FM-радио должно быть в каждом новом смартфоне компании, который выйдет на рынки США и Канады. Партнером была выбрана компания NextRadio, микросхемы которой устанавливаются во все новые смартфоны.

В уже проданных смартфонах функциональность не появится, но в Galaxy S9 и всех последующих смартфонах компании, FM-радио точно будет.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js