Компания HMD получила в Европе права на торговую марку Asha

в 17:21, , рубрики: Новости, метки:

Компания HMD получила в Европе права на торговую марку Asha.

Как известно, HMD сейчас выпускает смартфоны под маркой Nokia. Компания Nokia в свое время использовала торговую марку Asha для сотовых телефонов. Для этих телефонов было характерно наличие сенсорного экрана и доступа к онлайновым сервисам, включая Facebook, Twitter и WhatsApp.

Телефоны Asha частично предоставляли возможности, свойственные смартфонам, которые в то время были существенно дороже. С помощью аппаратов Asha компания Nokia’s рассчитывала реализовать план охвата мобильными технологиями «следующего миллиарда» пользователей. Вряд ли HMD будет использовать марку в том же ключе, поскольку времена изменились. К тому же, в описании торговой марки явно указано, что она регистрируется для использования применительно к смартфонам.

Под торговой маркой Asha компания Nokia когда-то продвигала сотовые телефоны

Возможно, в HMD рассчитывают выпускать под маркой Nokia Asha линейку недорогих смартфонов на платформе Android Go. За счет знакомого названия можно сыграть на ностальгических чувствах поклонников продукции финского производителя, некогда господствовавшего на рынке смартфонов.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js