Очередной беспилотный автомобиль попал в аварию, и снова не по своей вине

в 10:12, , рубрики: Новости, метки:

Несмотря на то, что серийных беспилотных авто на рынке ещё не существует, в США и некоторых других странах на дорогах есть немало прототипов и тестовых машин. И чем больше их становится, тем больше вероятность, что такие машины начнут попадать в аварии. Собственно, они и попадают.

Как сообщается, автомобиль компании Argo AI, которая год назад получила 1 млрд долларов инвестиций со стороны Ford, стал участником ДТП в Питтсбурге. Именно автомобили Ford используются компанией для тестирования своих систем.

В этот раз авария вышла достаточно серьёзной. В инциденте пострадали двое пассажиров беспилотной машины, которые в стабильном состоянии были отправлены в больницу. Какие травмы они получили, не сообщается, но по внешнему виду автомобиля можно надеяться, что несерьёзные.

Беспилотный автомобиль Argo AI попал в аварию

Самое важное то, что беспилотный автомобиль виновником аварии не был. Согласно предварительным данным, в машину врезался грузовик, проехавший на перекрёстке на красный свет. Отметим, что на сегодняшний день во всех авариях с участием беспилотных машин виноваты водители других транспортных средств.

Также отметим, что пока неизвестно, находился ли автомобиль Ford во время аварии в режиме автопилота или же им управлял водитель.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js