- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Дрон Autel EVO может стать серьезным конкурентом для DJI Mavic Pro

Компания Autel Robotics представила на выставке CES дрон EVO. Складной квадрокоптер, мнению DP Review, может стать серьезным конкурентом для пользующейся популярностью у энтузиастов модели DJI Mavic Pro.

По части камеры и пульта управления EVO превосходит изделие DJI

На первый взгляд, EVO напоминает DJI Mavic Pro Platinum. Складной дрон с камерой на креплении, обеспечивающем свободную ориентацию по трем осям, может облетать препятствия, находясь в воздухе около получаса, что соответствует дальности полета 7 км.

Однако по части камеры и пульта управления EVO превосходит изделие DJI.

По части камеры и пульта управления EVO превосходит изделие DJI

Стабилизированная камера EVO поддерживает съемку видео 4K/60p, тогда как возможности дрона DJI ограничены 4K/30p. Пульт ДУ EVO оснащен дисплеем OLED размером 3,3 дюйма, на котором можно просматривать живое вещание с разрешением до 720p. Это значит, что нет необходимости в подключении смартфона, как это сделано у DJI.

Наконец, EVO развивает скорость до 20 м/с, несколько превосходя Mavic Pro по этому показателю.

Впрочем, точная дата начала продаж EVO пока не названа, так что у DJI есть время подумать над контрмерами. Они могут лежать в области цен: дрон Autel, по словам его создателей, будет стоить $1000 — на $100 меньше, чем стоит Mavic Pro Platinum, или ровно столько же, сколько стоит модель Mavic Pro, уступающая EVO по автономности.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/272293

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/01/12/autel-evo-dji-mavic-pro.html