В прошлом году в мире на мобильные приложения было потрачено 86 млрд долларов

в 14:09, , рубрики: Новости, метки:

Аналитики App Annie подвели итоги 2017 года на рынке мобильных приложений. Согласно подсчётам источника, в прошлом году в том или ином виде на приложения для iOS и Android пользователи в мире потратили 86 млрд долларов, что соответствует более чем двукратному росту относительно 2015 года.

В среднем каждый пользователь за год провёл до полутора месяцев в приложениях на своих мобильных устройствах, что на 30% больше, нежели в 2015 году, при этом в среднем пользователь в месяц запускает около 40 приложений, имея всего около 80. Кроме того, суммарно было совершено 175 млрд загрузок, что на 60% превышает показатель того же 2015 года.

Среднестатистический пользователь проводит в мобильных приложениях 43 дня в году

Если говорить о суммарном времени, проведённом в приложениях (тут данные только для Androiid), то лидером будет являться Китай с показателем в 225 млрд часов, но это логично, учитывая население страны. Ни одна другая страна не превысила даже показателя в 50 млрд часов.

Лидером по среднему количеству запускаемых ежемесячно приложений является Индия, где показатель составляет около 42-43 программ. А если же говорить о суммарном количестве приложений на смартфоне, то тут лидирую Китай и Япония с показателями около 102-103 единиц.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js