- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Переводить Ирландии 13 млрд евро компания Apple будет с марта по сентябрь текущего года

Ещё в декабре мы узнали [1], что многолетняя борьба регуляторов Евросоюза с Apple наконец-то дала плоды. В рамках процесса Apple в первом квартале текущего года должна будет начать переводить на специальной счёт Ирландии 13 млрд евро, которые, предположительно, недоплатила в виде налогов за много лет.

Apple будет переводить Ирландии деньги до сентября

Согласно новым данным, процесс перевода средств начнётся в марте, а завершится лишь в сентябре. При этом точной даты завершения процесса нет, так как ситуация необычна, а сумма слишком велика.

На счету, который принадлежит «третьей стороне», деньги будут находиться до завершения расследования антимонопольных регуляторов ЕС. Правда, когда оно завершится, пока можно лишь гадать. Напомним, расследование началось ещё в 2014 году.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/272732

Ссылки в тексте:

[1] узнали: https://www.ixbt.com/news/2017/12/05/apple-nachnet-perevodit-irlandii-sredstva-svjazannye-s-nedoplatoj-nalogov-v-sledujushem-kvartale.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/01/18/perevodit-irlandii-13-mlrd-evro-kompanija-apple-budet-s-marta-po-sentjabr-tekushego-goda.html