В этом полугодии AMD выпустит новые 3D-карты семейства Radeon HD 7000

в 4:00, , рубрики: Новости, метки:

По данным источника, планы AMD на текущий год включают выпуск 3D-карт семейств Radeon HD 7000 и HD 8000.

При этом выход моделей нового поколения (Radeon HD 8000) ожидается не раньше четвертого квартала. Графические процессоры, известные под условным обозначением Sea Islands, будут построены на той же архитектуре GCN, что и графические процессоры текущего поколения, но изменения в их конфигурации позволят повысить эффективность без снижения производительности. По сути, Sea Islands — последовательное развитие текущего поколения, улучшения в котором направлены на укрепление позиций на рынке 3D-карт для ноутбуков. Серия Solar System (HD 8000M) является подмножеством семейства Sea Islands, хотя GPU Mars, который, вероятно, станет основой 3D-карты Radeon HD 8970M, имеет иное устройство.

Выход моделей Radeon HD 8000 в четвертом квартале не означает, что до этого момента ассортимент 3D-карт AMD не будет обновляться. Более того, если верить источнику, новые модели Radeon HD 7000 будут представлены уже в этом полугодии.

Поскольку в замене моделей верхнего сегмента пока нет необходимости (что можно считать одним из объяснений того, почему AMD не спешит с выпуском 3D-карт нового поколения), обновление затронет сегмент, очерченный моделями HD 7700 и HD 7800. В частности, не исключен выпуск настольной модели на GPU Oland, который также послужит основой мобильных решений серии HD 8600, предназначенных для поставок только по каналам OEM.

Источник: HardwareCanucks

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js