Japan Display представила прозрачный сенсорный датчик для сканеров отпечатков пальцев

в 9:50, , рубрики: Новости, метки:

Компания Japan Display, известная в первую очередь своими ЖК-панелями, анонсировала прозрачный сенсорный датчик для сканеров отпечатков пальцев. Он выполнен на основе стеклянной подложки и емкостной технологии, привычной для дисплеев. Для сравнения, привычные сканеры, использующиеся в смартфонах, основаны на кремниевой подложке.

JDI отмечает, что достаточно долго работала над такими сенсорами, но лишь сейчас сумела добиться необходимых характеристик продукта. Представленный датчик имеет габариты 8 х 8 мм, но компания планирует разработать и модификации других размеров. Разрешение датчика составляет 160 х 160 точек, что соответствует плотности в 508 точек на дюйм.

Japan Display показала прозрачный сканер отпечатков пальцев

Прозрачные сканеры отпечатков пальцев позволят JDI выйти на новые рынки, хотя и для смартфонов они подойдут. В пресс-релизе, к примеру, имеются изображения платёжной карты и замка с интегрированными прозрачными сканерами. Кроме того, новая разработка позволит не только занять новые сегменты, но и создавать дизайнерские решения с дактилоскопами, которые ранее создать было нельзя.

Остаётся добавить, что коммерческие поставки новых сканеров должны начаться в течение 2018 финансового года, который у JDI заканчивается в марте 2019 года.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js