- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ещё один автомобиль Tesla попал в аварию из-за «автопилота»

Автомобиль компании Tesla снова стал героем новостей из-за очередной аварии. Точнее, не из-за самой аварии, а благодаря тому факту, что ДТП случилось в то время, как автомобилем управлял «автопилот». Напомним, сама Tesla акцентирует внимание на том, что это не полноценный автопилот, на который можно полностью положиться. Однако его возможности в сравнении с другими автомобилями поражают, так что множество людей без лишних переживаний доверяют системе свою жизнь.

Возвращаясь к аварии, она произошла в Калифорнии. Автомобиль Model S двигался по шоссе со скоростью около 105 км/ч, управляемый, если верить словам водителя, функцией автопилотирования. В процессе движения машина столкнулась с грузовиком пожарной службы, который в это время стоял на дороге, так как сотрудники службы оказывали помощь другим пострадавшим.

Tesla Model S попала в ДТП из-за ошибки «автопилота»

Судя по фотографии с места аварии, столкновение произошло всё-таки на меньшей скорости. При этом, кто именно успел среагировать, водитель или автомобиль, не сообщается. Пока никаких официальных комментариев на этот счёт не поступало. У Tesla есть возможность проверить, действительно ли машиной управлял «автопилот» или же водитель попросту решил снять с себя вину. Вероятнее всего, после окончания расследования мы узнаем, что же послужило причиной аварии и почему системы автопилотирования, если управляли машиной действительно они, не среагировали должным образом.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/272909

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/01/24/eshjo-odin-avtomobil-tesla-popal-v-avariju-izza-avtopilota.html