- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Генеральный директор Sony Кадзуо Хираи готовится освободить этот пост

Практически одновременно с очередным квартальным отчетом [1] на сайте Sony было опубликовано сообщение о планируемых кадровых перестановках.

Кеничиро Йосида (Kenichiro Yoshida), сейчас занимающий должность финансового директора Sony, будет генеральным директором и президентом компании, начиная с 1 апреля 2018 года.

В тот же день Кадзуо Хираи (Kazuo Hirai), в настоящее время являющийся генеральным директором и президентом, станет председателем совета директоров.

Эту перестановку, предложенную Хираи, уже одобрил совет директоров.

Кадзуо Хирай вывел Sony из кризиса

Напомним, Хираи возглавлял Sony на протяжении шести лет. Он принял Кеничиро Йосида на должность финансового директора в 2013 году, чтобы совместно спланировать и провести в жизнь стратегию выхода компании из кризиса.

План, рассчитанный на три года, уже реализован. Судя по финансовым показателям компании, он оказался успешным. Наступает пора перехода к новому плану, который будет обнародован и начнет реализовываться одновременно со сменой высшего руководства.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/273218

Ссылки в тексте:

[1] очередным квартальным отчетом: https://www.ixbt.com/news/2018/02/02/sony-2017-1407-3.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/02/02/generalnyj-direktor-sony-kadzuo-hirai-gotovitsja-osvobodit-jetot-post.html