- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Слабые продажи iPhone X помешали Japan Display

Переговоры Japan Display (JDI) с китайскими компаниями, которые первоначально заинтересовались возможностью профинансировать выпуск панелей OLED, оказались безрезультатными.

В декабре появились сведения, что JDI ведет переговоры с китайскими компаниями BOE Technology, China Star Optoelectronics Technology и Tianma Microelectronics [1]. Речь шла о партнерстве, а общая сумма инвестиций оценивалась в 1,8 млрд долларов [2]. Кроме того, в числе участников переговоров были названы компании Visionox и Hon Hai Precision Industry (Foxconn). Для японской компании было важно получить средства до конца финансового год, то есть до 31 марта.

По последним данным, средства если и будут получены, то позже.

Китайские инвесторы охладели

Причиной охлаждения китайских компаний к сотрудничеству с JDI источник называет слабые продажи смартфона Apple iPhone X, оснащенного дисплеем OLED. Кроме того, сказались изменения в политике китайского правительства, которое сейчас предоставляет субсидии производителям микросхем, а не дисплеев.

В то же время, ожидается, что сокращая заказы панелей OLED, Apple будет наращивать заказы жидкокристаллических панелей, которые поставляет JDI. В связи с этим японский производитель решил притормозить свертывание выпуска жидкокристаллических панелей в связи с переходом к выпуску панелей OLED. Впрочем, сроком начала серийного выпуска дисплеев OLED в компании пока все так же называют 2019 финансовый год, так что поиск инвестора, скорее всего, будет продолжен.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/273290

Ссылки в тексте:

[1] JDI ведет переговоры с китайскими компаниями BOE Technology, China Star Optoelectronics Technology и Tianma Microelectronics: https://www.ixbt.com/news/2017/12/22/japan-display-ishet-ne-investicii-a-partnera.html

[2] общая сумма инвестиций оценивалась в 1,8 млрд долларов: https://www.ixbt.com/news/2017/12/20/japan-display-1-8.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/02/05/iphone-x-japan-display.html