Смартфон Galaxy S10 назвали поворотным для Samsung

в 11:40, , рубрики: Новости, метки:

Компания Samsung еще только-только собирается представить смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+, а в сети уже появились предварительные данные о следующем флагмане линейки смартфонов южнокорейского производителя.

Как утверждается, устройство, условно обозначаемое Galaxy S10, станет во многом поворотным для Samsung. В частности, основой аппарата якобы послужит однокристальная система с CPU и GPU собственной разработки. Она будет дополнена процессором нейросетей (NPU) для самообучения и других приложений искусственного интеллекта.

Экран AMOLED нового поколения будет занимать 93% передней панели Samsung Galaxy S10

Встроенная флэш-память будет оснащена самым быстрым на сегодняшний день интерфейсом UFS 3.0. Напомним, спецификация UFS 3.0 была опубликована всего несколько дней назад. По пропускной способности UFS 3.0 вдвое превосходит своего предшественника, UFS 2.1, используемого в современных смартфонах Samsung верхнего сегмента. Также ожидается использование высокоскоростной оперативной памяти LPDDR5.

Экран будет занимать 93% передней панели. Сам экран будет типа AMOLED, как у нынешних флагманов, но нового типа (источник называет его M9).

Смартфон Samsung Galaxy S10 будет поддерживать сети 5G.

Конечно, как и все предварительные сведения, сообщение источника следует воспринимать критически. К тому же известно, что производители часто опробуют несколько вариантов устройства, выбирая наиболее подходящие для серийной модели технические решения.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js