Samsung тестирует прототип беззеркальной камеры, основанной на SoC Exynos 9810

в 16:46, , рубрики: Новости, метки:

В Сети появились слухи о том, что Samsung может возродить линейку беззеркальных камер NX. У модели пока нет имени, но есть данные о параметрах.

В основе камеры будет лежать датчик формата APS-C разрешением 30,1 Мп. Сердцем якобы зачем-то будет служить SoC Exynos 9810. Да, современные мобильные однокристальные системы позволяют создавать отличные камерофоны, но вот использовать такое решение в полноценной беззеркальной камере — странное решение.

Samsung может вернуться к выпуску беззеркальных камер

Возможно, оно необходимо, чтобы обеспечить возможность снимать видео разрешением 3840 х 2160 пикселей при 120 к/с. Также камера, если верить источнику, сможет снимать видео Full HD при 480 к/с. Скорость серийной съёмки с механическим затвором составит 15 к/с, а с электронным — 30 к/с. С другой стороны, схожими возможностями обладает и модель Samsung NX1, в основе которой лежит процессор обработки изображений DRIMe V.

Источник также говорит о том, что почти все возможности мобильной платформы будут реализованы в камере. Речь о модуле GPS, модеме сотовой связи, поддержке карт SD 3.0, наличии Bluetooth 5 и так далее.

Также описывается технология затвора на основе акселерометра. Суть работы технологии в том, что устройство определяет силу нажатия на кнопку спуска и затвор срабатывает тогда, когда ускорение по осям X и Y стремятся к нулю, а по оси Z — к единице, соответствующей ускорению свободного падения. Это якобы должно помочь делать снимки быстрее и снизить ISO.

Источник уточняет, что описанное выше устройство — прототип камеры на основе модели NX1. Какова будет дальнейшая его судьба, пока неизвестно.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js