- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Intel выпустила новую заплатку против Meltdown и Spectre: пока только для Skylake и только для OEM и партнеров

Более месяца прошло с того момента, когда стало известно, что в процессорах Intel найдены уязвимости [1], получившие названия Meltdown и Spectre [1], а компания Intel все еще не выпустила заплатку, которая эти уязвимости устраняет.

Конечно, если не считать выпущенный впопыхах вариант с ошибками, которые вызывают частые перезагрузки серверов [2]. Как мы уже сообщали, Intel признала наличие ошибок и приостановила распространение заплатки [3].

Вариант для Broadwell и Haswell должен выйти позже

По последним сведениям, источником которых является Навин Шеной (Navin Shenoy), исполнительный вице-президент Intel, управляющий подразделением Data Center Group, уже готово обновление для процессоров на микроархитектуре Skylake. Его получают OEM-производители и другие партнеры Intel.

Вариант для других процессоров (наверное, включая Broadwell и Haswell, на которых, собственно, и проявились ошибки с перезагрузкой) должен, по словам Навина, быть готов «в ближайшие дни». Производитель уточняет, что пока это бета-версии заплаток, которые предстоит тщательно протестировать перед массовым распространением. Очевидно, во избежание повторения истории с ошибками в исходном варианте обновления.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/273436

Ссылки в тексте:

[1] в процессорах Intel найдены уязвимости: https://www.ixbt.com/news/2018/01/05/cpu-intel-amd-arm.html

[2] ошибками, которые вызывают частые перезагрузки серверов: https://www.ixbt.com/news/2018/01/12/intel-spectre-meltdown.html

[3] Intel признала наличие ошибок и приостановила распространение заплатки: https://www.ixbt.com/news/2018/01/25/intel-spectre-meltdown.html

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/02/08/intel-meltdown-spectre-skylake-oem.html