- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Высокопроизводительные мобильные CPU Intel восьмого поколения появятся в ноутбуках уже в начале весны

Месяц назад мы познакомились [1] с параметрами новых мобильных CPU Intel, среди которых были и шестиядерные модели. Теперь же, благодаря компании Gigabyte, мы имеем представление о том, когда такие CPU ждать.

Представитель компании, вероятно, случайно проговорился о том, что ноутбуки с высокопроизводительными мобильными CPU Intel восьмого поколения выйдут в конце марта или начале апреля.

Процессоры Coffee Lake H ожидаются в марте или апреле

Если точнее, в это время должна выйти новая модель ноутбука Aero 15X, который сейчас недоступен для заказа, а в марте или апреле появится в версии с новым CPU. И это будет именно новый процессор, потому как актуальная версия игрового ноутбука оснащается CPU Core i7-7700HQ, замены для которого пока анонсировано не было. Но, если основываться на утечках, то обновлённая версия должна получить процессор из семейства, которое будет называться Coffee Lake H.

Вероятнее всего, первые модели с новыми CPU мы увидим на MWC 2018.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/273531

Ссылки в тексте:

[1] познакомились: https://www.ixbt.com/news/2018/01/19/coffee-lake-pentium-gold-cpu-celeron.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/02/12/vysokoproizvoditelnye-mobilnye-cpu-intel-vosmogo-pokolenija-pojavjatsja-v-noutbukah-uzhe-v-nachale-vesny.html