- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Panasonic и Trend Micro вместе будут работать над кибербезопасностью автомобилей

Panasonic и Trend Micro объявили о партнерстве, направленном на совместную разработку решений в области кибербезопасности, предназначенных для обнаружения и предотвращения кибератак на самоуправляемые и подключенные автомобили.

Партнеры уточняют, что намерены обеспечить высокую безопасность автомобилей путем разработки решений для обнаружения и предотвращения вторжений в электронные блоки управления, отвечающие за ускорение, рулевое управление и торможение, а также в информационно-развлекательные бортовые системы, включая навигационные системы и устройства телематики.

Коммерческое внедрение разработки начнется после 2020 года

Отправной точкой для разработки послужит технология обнаружения и предотвращения вторжений в сети Control Area Network (CAN), разработанная Panasonic, и средства защиты IoT, разработанные Trend Micro. Подозрительные действия, идентифицированные обеими технологиями, будут отправляться для дальнейшего анализа в облачную платформу, принимающую решение о блокировании подозрительного трафика. Комплексный подход должен обеспечить надежную, всеобъемлющую защиту.

Коммерческое внедрение разработки начнется после 2020 года.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/273670

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/02/15/panasonic-trend-micro.html