Режим «Истории» теперь есть и у Google в рамках формата страниц AMP

в 14:06, , рубрики: Новости

На сегодняшний день с «ускорителем Интернета» Google AMP знакомы даже те, кто понятия не имеет, что это такое. Фирменный значок молнии, обозначающий «ускоренные» страницы, встречается сейчас постоянно.

На фоне успеха Google решила пойти дальше и расширить свою инициативу. Компания представила AMP Stories — новый формат ускоренных страниц, идея которого взята у одноимённых режимов популярных социальных сетей. Как это выглядит, можно увидеть на видео ниже.

В режиме AMP Stories редакторы сайтов смогут создавать публикации, состоящие из видео, текста и изображений, включая анимированные. Такой формат подойдёт, к примеру, для коротких заметок, познавательных новостей, дайджестов и так далее.

Google добавила режим AMP Stories

Как и в случае с первоначальным запуском AMP, на первом этапе продвигать новый формат возьмутся крупные СМИ: CNN, Conde Nast, Hearst, Mashable, Meredith, Mic, Vox Media и The Washington Post, но вряд ли пройдёт много времени до того, как подобные «Истории» заполонят поисковую выдачу на мобильных устройствах.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js