- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Оказывается, с деревом не дружит не только акустическая система Apple

Как мы вчера сообщали [1], умная акустическая система Apple HomePod может оставлять следы на деревянных поверхностях, причём сами купертинцы заявили, что это не является чем-то необычным. И такой ответ ещё вчера казался крайне странным, но вот теперь уже не кажется.

Дело в том, что, как оказалось, аналогичные следы оставляет ещё и Sonos One, которая является конкурентом продукту Apple, хотя стоит меньше, а звучит лучше.

Sonos One также оставляет следы на дереве

Следы от устройства Sonos менее заметны и имеют другую форму, но это обусловлено конфигурацией резиновых ножек. Возможно, ситуация и вовсе является достаточно распространённой и касается большего числа устройств, но активно заговорили об этом лишь сейчас. В любом случае, если вы хотите приобрести Sonos One или Apple HomePod, учитывайте имеющуюся особенность.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/273742

Ссылки в тексте:

[1] сообщали: https://www.ixbt.com/news/2018/02/14/umnaja-akusticheskaja-sistema-apple-homepod-mozhet-ostavljat-sledy-na-derevjannyh-poverhnostjah.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/02/16/okazyvaetsja-s-derevom-ne-druzhit-ne-tolko-akusticheskaja-sistema-apple.html