- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Qualcomm считают, что «неадекватное предложение Broadcom стало еще хуже»

Сериал о попытке компании Broadcom купить компанию Qualcomm, в свою очередь, покупающей компанию NXP, продолжается. Как мы уже сообщали, после известия о том, что Qualcomm дополнила соглашение с NXP, повысив цену покупки до 44 млрд долларов [1], компания Broadcom скорректировала свое предложение Qualcomm [2], уменьшив сумму со 121 до 117 млрд долларов.

В ответном заявлении, опубликованном на сайте Qualcomm, сказано, что «неадекватное предложение Broadcom стало еще хуже, несмотря на явное увеличение стоимости Qualcomm вследствие обретения уверенности в приобретении NXP».

По оценке Qualcomm, покупка NXP Semiconductors приведет к немедленному улучшению финансовых показателей и «позволит ускорить стратегию роста».

Приобретение NXP обеспечивает Qualcomm значительные стратегические преимущества

Приобретение обеспечивает Qualcomm значительные стратегические преимущества, включая увеличение диверсификации доходов, существенное расширение присутствия в ключевых сегментах рынка, характеризующихся хорошей динамикой и позитивным прогнозом, не говоря уже о том, что в результате интеграции ожидается экономия не менее 500 млн долларов.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/273924

Ссылки в тексте:

[1] Qualcomm дополнила соглашение с NXP, повысив цену покупки до 44 млрд долларов: https://www.ixbt.com/news/2018/02/21/qualcomm-dopolnila-soglashenie-s-nxp-povysiv-cenu.html

[2] Broadcom скорректировала свое предложение Qualcomm: https://www.ixbt.com/news/2018/02/21/broadcom-qualcomm-121.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/02/22/v-qualcomm-schitajut-chto-neadekvatnoe-predlozhenie-broadcom-stalo-eshe-huzhe.html