- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Опубликован Android Enterprise Recommended — список смартфонов, которые Google рекомендует для крупных компаний

Компания Google решила помочь корпоративным клиентам, выбирающим смартфоны с Android, представив Android Enterprise Recommended. По сути, это просто список смартфонов, которые поисковый гигант рекомендует в качестве подходящих для сотрудников крупных компаний.

В список Android Enterprise Recommended не вошёл ни один смартфон Samsung

На данный момент список включает всего 22 устройства: Blackberry KeyOne и Motion, четыре модели Google Pixel, Huawei Mate 10, Mate 10 Pro, P10, P10 Plus, P10 Lite, LG G6, V30, Moto X4, Moto Z2 Force, Nokia 8, Sony Xperia XA2, XA2 Ultra, XZ Premium, XZ1 и XZ1 Compact. Уже в течение нынешнего года список пополнится новыми моделями.

Если смартфон находится в списке Google, это означает, что, по мнению компании, он является отличным бизнес-аппаратом. В это понятие, кроме прочего, входит хорошая автономность. Также имеется список требований. Смартфон должен получать обновления безопасности в течение не более чем 90 дней с момента их выхода на протяжении минимум трёх лет, он должен быть доступен в виде разблокированной версии (то есть не операторской) и так далее. Требования к параметрам весьма скромны: процессор с частотой от 1,4 ГГц, 2 ГБ ОЗУ, камеры разрешением 10 и 2 Мп и ОС Android 7.0 и новее.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/273966

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/02/22/android-enterprise-recommended-google.html