- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Недешевый смартфон Land Rover Explore построен на старенькой SoC MediaTek Helio X27

Официальная премьера защищенного модульного смартфона Land Rover Explore состоялась [1] первого февраля. Увы, тот анонс оказался формальным, так как никакие характеристики раскрыты не были. И вот сейчас завеса тайны со спецификаций устройства снята. И как можно было думать, устройство, оцененное на уровне флагманов, флагманских характеристик не предлагает.

Land Rover Explore в своей естественной среде обитания

Land Rover Explore – это в первую очередь защищенный смартфон, выдерживающий падения с почти что двухметровой высоты и отмеченный степенью защиты IP68. Но с технической точки зрения аппарат не представляет ничего выдающегося. Так, он построен на однокристальной платформе MediaTek Helio X27 родом из 2016 года [2]. И несмотря на наличие десятиядерного CPU (два ARM Cortrex-A72 и два кластера по четыре ядра ARM Cortex-A53 с разной частотой) и четырехъядерного GPU Mali-T880, на особое быстродействие этой SoC сейчас рассчитывать не приходится. К тому же платформа производится по технологическому процессу 20 нм, что не лучшим образом сказывается на «живучести» аккумуляторной батареи емкостью 4000 мА·ч.

Объемы оперативной и встроенной флэш-памяти стандартны – 4 и 64 ГБ соответственно. В конфигурации также предусмотрен модем LTE Cat. 6, камеры разрешением 8 и 16 Мп, слот для карт памяти microSD. Пятидюймовый дисплей характеризуется разрешением Full HD, а его защиту обеспечивает закаленное стекло Gorilla Glass 5. Работает смартфон под управлением ОС Android 7, но обновление до восьмой версии операционной системы уже обещано.

Land Rover Explore

Как и сообщалось ранее, Explore будет продаваться как самостоятельно, так и в комплекте с аксессуарами. К примеру, комплект Adventure Pack включает дополнительную АКБ емкостью 3600 мА·ч и GPS-антенну размерами 25 х 25 мм, выполненные единым модулем. А в Bike Pack входит модуль с интегрированной АКБ емкостью 4370 мА·ч и велосипедное крепление.

Больше подробностей о Land Rover Explore появится на выставке MWC 2018, где смартфон будет представлен наравне с другими новинками.

Источник: Land Rover [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/273994

Ссылки в тексте:

[1] состоялась: https://www.ixbt.com/news/2018/02/01/land-rover-explore.html

[2] родом из 2016 года: https://www.ixbt.com/news/2016/12/01/mediatek-helio-x23-helio-x27.html

[3] Land Rover: https://landroverexplore.com

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/02/22/land-rover-explore-soc-mediatek-helio-x27.html