LG Optimus G Pro с экраном типа IPS размером 5,5 дюйма по диагонали – первый смартфон на процессоре Qualcomm Snapdragon 600

в 12:42, , рубрики: Новости, метки:

Как и ожидалось, смартфон LG Optimus G Pro с экраном размером 5,5 дюйма представлен официально.

Выход нового варианта смартфона LG Optimus G Pro намечен на конец февраля

Дисплей типа IPS разрешением 1920 х 1080 пикселей (плотность — 400 пикселей на дюйм), обрамленный слева и справа рамками шириной всего 3 мм, является не единственной изюминкой новинки, представленной южнокорейским производителем. По словам LG, Optimus G Pro — первый смартфон на однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 600. Входящий в ее конфигурацию четырехъядерный процессор работает на частоте 1,7 ГГц под управлением ОС Android 4.1.2 Jelly Bean.

Еще одним достоинством Optimus G Pro является аккумуляторная батарея емкостью 3140 мА∙ч — по данным производителя, самая емкая в этом классе. Батарея сменная, поддерживает беспроводную зарядку.

В конфигурацию аппарата входит 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ флэш-памяти. Есть слот microSD, готовый принять карты объемом до 32 ГБ. Оснащение включает основную камеру разрешением 13 Мп со светодиодной вспышкой и фронтальную камеру разрешением 2,1 Мп для видеосвязи. Камеры могут работать одновременно, что позволило реализовать функции Dual Recording и Virtual Reality (VR) Panorama. Первая из них — это параллельный вывод на экран и запись двух видеоизображений, а второй — съемка панорам с углом обзора, близким к 360°. Смартфон оснащен интерфейсами Bluetooth 4.0, USB 2.0 и SlimPort (HDMI и RGB). Есть поддержка LTE, HSPA+, EV-DO, Wi-Fi, Wi-Fi Direct и NFC. При габаритных размерах 150,2 х 76,1 х 9,4 мм устройство весит 172 г.

У себя на родине аппарат будет доступен уже на этой неделе, начало продаж в других странах запланировано на следующий квартал.

Первыми увидеть LG Optimus G Pro смогут посетители мероприятия Mobile World Congress 2013.

Источник: LG

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js