- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новый датчик движения InvenSense может обеспечивать работу стабилизаторов двух модулей камер смартфона одновременно

Компания TDK анонсировала выпуск семейства датчиков движения InvenSense CORONA. В это семейство, в частности, входит первый в отрасли инерционный датчик с тройным интерфейсом, фиксирующий движение по шести степеням свободы (три — гироскоп и три — акселерометр), который может обеспечивать работу стабилизаторов двух модулей камер смартфона одновременно.

Компания InvenSense в 2016 году была куплена TDK

К достоинствам датчиков также отнесена высокая точность, пониженный уровень шума, улучшенная температурная стабильность.

С помощью датчиков CORONA можно реализовать более эффективную стабилизацию изображения при видеосъемке и повысить качество фотографий в условиях низкой освещенности.

Напомним, в 2010 году компания InvenSense первой в мире объединила в одной микросхеме 3D-гироскоп и 3D-акселерометр [1]. А в конце 2016 года стало известно, что TDK покупает компанию InvenSense за 1,3 млрд долларов [2].

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/274191

Ссылки в тексте:

[1] InvenSense первой в мире объединила в одной микросхеме 3D-гироскоп и 3D-акселерометр: https://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?13/99/13

[2] TDK покупает компанию InvenSense за 1,3 млрд долларов: https://www.ixbt.com/news/2016/12/21/tdk-invensense-1-3.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/02/28/novyj-datchik-dvizhenija-invensense-mozhet-obespechivat-rabotu-stabilizatorov-dvuh-modulej-kamer-smartfona-odnovremenno.html