- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Как выбрать монитор б/у

Выбор компьютерного монитора очень важен для покупателя. Ведь именно от этого может зависеть здоровье человека. Ведь именно от монитора зависит зрение. Поэтому необходимо выбрать качественный.

Б/у мониторы с гарантией до 3-х лет в Украине: kompbu.com [1]

Важные аспекты выбора б/у мониторов.

Несмотря на то, что монитор уже был в употреблении, это еще не значит, что нельзя среди них найти хороший.

Первое конечно, на что стоит обратить внимание – это размер монитора, главное, чтобы вам на нем было комфортно работать в дальнейшем. Чем шире диагональ монитора, тем удобней и безопасней для зрения будет работать. Такие широкие мониторы называют широкоформатными. Для любителей фильмов он будет прекрасным выбором.

Также визуально необходимо осмотреть монитор на наличие возможных сколов, и глубоких царапин.

Далее, конечно одно из самых главных это проверка изношенности матрицы и наличие битых пикселей. Их можно определить таким образом:

  • сначала включаем абсолютно белый фон на экране;
  • далее абсолютно черный фон экрана

И обращаем внимание на наличие выгораний на экране. Если при данной проверке появляются точки другого цвета, это соответствует наличию битых пикселей. Если таковые имеются, монитор лучше не брать.

Каталог компьютеров б/у в Украине: https://kompbu.com/product-category/kompyutery-bu [2]

Где лучше приобрести монитор б/у?

Конечно лучше покупать монитор у проверенных продавцов или поставщиков. Там мониторы уже прошли проверку, если же решитесь покупать монитор у частного лица, придется осуществлять проверку самостоятельно. Конечно лучше приобретать монитор в каком либо комиссионном магазине, ведь практически всегда они дают гарантию на покупаемую технику. Если вы все таки решились приобретать в магазине, проверьте, чтобы он работал с данной техникой достаточное количество времени, также у него должна быть хорошая репутация.

Если вы решили приобретать монитор через интернет, так же обязательно проверьте, чтобы в случае обнаружения каких либо явных повреждений вы могли вернуть монитор обратно, например если покупать монитор через такие сайты как авито, с доставкой, то врятли вы сможет вернуть оплаченный товар назад. Будет сложно доказать, что монитор не работал или имел какие либо повреждения.

К выбору б\у монитора следует относится ничуть ни с меньшей ответственностью, чем при покупке новой техники в магазине.

Также на что следует обратить внимание, это на скорость отклика матрицы, т.е., если кадры будут сменяться слишком медленно, то картинка будет смазанной. Разрешение экрана это важная часть выбора монитора, ведь чем оно выше, тем лучше и ярче будет изображение.

При покупке монитора немаловажное значение является его производитель. Лучше брать монитор известных брендов, например Samsung, LG, Phillips, Asus. Ведь неизвестно, что вам попадется, произведенной Китаем неизвестной фирмы.

Если на мониторе имеется антибликовое покрытие, это тоже будет полезно в работе для зрения при наличии яркого освещения в комнате.

Покупки б\у монитора вы имеете преимущество, что у вас есть возможность найти монитор с высокими техническими характеристиками по более низкой цене, чем в магазине. Поскольку монитор уже был в использовании исключается возможность заводского брака, он проверен пользователем и временем.

При покупке б\у монитора не ленитесь, проверка займет всего несколько минут, зато в дальнейшем вы сможете не боясь наслаждаться изображением.

Не бойтесь покупать технику, которая была в употреблении. Главное тщательно проверять приобретаемый товар, и он прослужит вам еще много лет.

Источник: магазин компьютеров б/у в Украине https://kompbu.com/ [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/274308

Ссылки в тексте:

[1] kompbu.com: https://kompbu.com/product-category/monitory-bu

[2] https://kompbu.com/product-category/kompyutery-bu: https://kompbu.com/product-category/kompyutery-bu

[3] https://kompbu.com/: https://kompbu.com/