- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Western Digital инвестирует в Toshiba Memory Company 4,7 млрд долларов

Как мы уже сообщали, в декабре прошлого года Toshiba и Western Digital подписали соглашение, касающееся продажи полупроводникового производства [1].

Соглашение между Toshiba, Toshiba Memory Corporation (TMC) и Western Digital разрешило все споры относительно продажи полупроводникового производства Toshiba. Одним из его условий стало совместное финансирование строительства и оборудования новых мощностей, предназначенных для выпуска флэш-памяти.

Инвестиции будут выделены в течение ближайших трех лет

По сообщению источника, Western Digital планирует вложить в совместное предприятие примерно 4,68 млрд долларов. Инвестиции будут выделены в течение ближайших трех лет.

Указанные средства пойдут на создание новых линий в Йоккайти и расширение производства в Китаками. Источник отмечает, что предприятие в Йоккайти является крупнейшим производством флэш-памяти в мире. По производительности оно превосходит основную фабрику компании Samsung Electronics, лидирующей по объему выпуска флэш-памяти.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/275038

Ссылки в тексте:

[1] Toshiba и Western Digital подписали соглашение, касающееся продажи полупроводникового производства: https://www.ixbt.com/news/2017/12/13/toshiba-western-digital.html

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/03/12/western-digital-toshiba-memory-company-4-7.html