Fitbit Ace — первый трекер активности компании, ориентированный на детей

в 16:51, , рубрики: Новости

Кроме умных часов Versa, Fitbit представила своё первое детское устройство. Модель называется Ace и оценивается в 100 долларов.

Fitbit Ace — первый трекер активности компании, ориентированный на детей - 1

Интересно то, что, в отличие от большинства других детских трекеров активности, по внешнему виду Ace никак нельзя сказать, что основная аудитория устройства — дети. Трекер выглядит типично для данного класса устройств и вполне подойдёт не только детям.

Собственно, позиционирование тут весьма условное. Для детей есть, к примеру, специальные награды и значки, которые они получают при выполнении определённых задач, хотя примерно то же самое работает и для прочих устройств Fitbit. Также есть определённые изменения в ПО. К примеру, родители смогут контролировать социальную составляющую приложения, а также видеть часть данных, которые не будут видны детям.

Fitbit Ace — первый трекер активности компании, ориентированный на детей - 2

Что касается технической части, трекер располагает небольшим экраном OLED, он защищён от воды, характеризуется автономностью до пяти дней и умеет делать то же, что умеют прочие обычные трекеры Fitbit. Ace доступен в двух цветовых вариантах.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js