- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Toyoda Gosei построит завод, выпускающий топливные баки для электромобилей

Электромобилям в последнее время уделяется большое внимание. При этом в большинстве случаев речь идет о транспортных средствах на электромоторах, которые работают от аккумуляторов. Такая схема неизбежно связана с необходимостью зарядки аккумуляторов, для которой требуется источник электричества и время. Между тем, есть еще одно направление развития, построенное на использовании топливных элементов. Заправка такого электромобиля может выполняться быстрее, чем зарядка аккумуляторов.

Компания Toyoda Gosei объявила о намерении построить завод, где будут выпускаться баки для хранения водорода под высоким давлением. Такой бак является одним из ключевых элементов машины на топливных элементах.

Предприятие будет расположено в Японии. Подготовка строительной площадки на участке площадью 130 000 м² уже началась. По словам Toyoda Gosei, производительность предприятия будет наращиваться с учетом ситуации на рынке.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/275245

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/03/14/toyoda-gosei-postroit-zavod-vypuskajushij-toplivnye-baki-dlja-jelektromobilej.html