В понедельник Nvidia представит технологию RTX, которая, видимо, наконец-то сделает трассировку лучей доступной для разработчиков

в 9:37, , рубрики: Новости

Ресурс Videocardz раздобыл слайд с грядущей презентации новой технологии Nvidia, которую должны представить в понедельник. Называется она RTX.

Она касается технологии трассировки лучей, о которой разные компании рассказывают много лет, но которая пока так и не стала массово использоваться из-за огромной ресурсоёмкости. Вместе с RTX будет представлен и пакет Ray Tracing for Gameworks, позволяющие реализовать технологии Area Shadows, Glossy Reflections в Ambient Occlusion.

В понедельник Nvidia представит технологию RTX, которая, видимо, наконец-то сделает трассировку лучей доступной для разработчиков - 1

Судя по изображению, технология будет оптимизирована для адаптеров с GPU Volta. Тот факт, что таких ускорителей на рынке немного, косвенно подтверждает наше предположение, что новинки, которые Nvidia анонсирует позже в нынешнем году, также используют архитектуру Volta, просто получат новые имена.

Как бы там ни было, также известно о том, что Microsoft работает над API DirectX Raytracing, который будет адаптирован для движков Unreal Engine, Unity и Frostbite. Ray Tracing for Gameworks уже якобы доступен в режиме раннего доступа и компании EA Games, Remedy и 4A Games уже используют его в разработках.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js