- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Huawei работает над повышением эффективности технологии беспроводной зарядки

Технология беспроводной зарядки существует на рынке уже давно, но она так и не стала каким-то стандартом по умолчанию. Многие производители не считают нужным добавлять такую технологию, к тому же в случае со смартфонами с металлическими корпусами реализовать это становится существенно тяжелее.

Huawei — одна из компаний, которая не наделяет беспроводной зарядкой свои аппараты. Mate 10 не получил такую технологию даже несмотря на стеклянную заднюю крышку.

Huawei работает над повышением эффективности технологии беспроводной зарядки - 1

Однако вскоре это может измениться. Источники сообщают, что на конференции AirFuel Wireless Charging Conference and Developer Forum китайский гигант выступил с докладом, описывающим способы повышения эффективности работы технологий беспроводной зарядки.

Пока это означает лишь то, что Huawei работает над этими технологиями в своих лабораториях, но когда начнёт использовать их в серийных устройствах, неизвестно.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/275700

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/03/20/huawei-rabotaet-nad-povysheniem-jeffektivnosti-tehnologii-besprovodnoj-zarjadki.html