Intel тестирует восьмиядерный процессор семейства Coffee Lake

в 15:59, , рубрики: Новости

В прошлом году компания Intel впервые за много лет вывела на рынок новое поколение настольных процессоров, которое существенно опережало предшественников.

Да, сделано это было просто за счёт увеличения количества ядер при сохранении цены, но с точки зрения потребительских качеств сути дела это не меняет.

Старшим в семействе Coffee Lake является шестиядерный Core i7-8700K. И можно подумать, что Intel снова успокоится на много лет, постепенно лишь наращивая частоты и немного улучшая архитектуру.

Intel тестирует восьмиядерный процессор семейства Coffee Lake - 1

Однако ещё в прошлом году появились слухи о возможном выходе восьмиядерных CPU семейства Coffee Lake. Теперь же эти слухи подогреваются скриншотом с базы 3DMark, который указывает на существование восьмиядерного CPU поколения Coffee Lake. О нём пока известно лишь то, что базовая частота тестового экземпляра составляла 2,2 ГГц, но у серийного она явно будет выше.

Когда ожидать анонса такого процессора, неизвестно. Есть предположение, что он выйдет вместе с системными платами на новом наборе логики (Intel Z390) ближе к концу текущего года. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js