Digital Storm Bolt – самый тонкий игровой ПК с GeForce GTX Titan внутри

в 13:40, , рубрики: Новости, метки:

Не успел отгреметь анонс монструозного 3D-ускорителя GeForce GTX Titan, а компания Digital Storm представила игровой ПК на основе этой видеокарты. Хотя правильнее будет сказать, что уже существующая модель Bolt получила новую начинку, основой которой стала именно видеокарта GeForce GTX Titan. Однако этот ПК интересен далеко не только мощнейшей 3D-подсистемой.

Digital Storm Bolt

Производитель позиционирует своё детище, как самый тонкий игровой ПК в мире. И с этим сложно поспорить. Габариты корпуса составляют 381 х 356 х 91,4 мм! Масса варьируется от 9 до 13 кг в зависимости от комплектации.

Digital Storm Bolt

Минимальной толщины удалось достичь благодаря грамотной и нестандартной компоновке комплектующих внутри корпуса. Это можно оценить на видео ниже (соответствует предыдущей конфигурации Bolt с видеокартой GeForce GTX680, однако компоновка аналогична).

Непосредственно внутри, кроме видеокарты, расположились материнская плата ASUS P8Z77-I Deluxe, процессор Intel Core i7 3770K, низкопрофильный охладитель с пятью тепловыми трубками и 120-миллиметровым вентилятором со скоростью вращения от 500 до 2000 об/мин, 16 ГБ DDR3-1600, SSD Corsair Neutron GTX объёмом 120 ГБ, HDD объёмом 1 ТБ, оптический привод и блок питания мощностью 500 Вт (три линии +12 В по 16А), что является крайне показательным моментом, так как на готовом примере доказывает, что хорошего БП мощностью 500-600 Вт достаточно для практически любого современного ПК, не считая многопроцессорных (CPU или GPU) конфигураций.

Digital Storm Bolt

Стоимость ПК стартует с отметки $2500.

Источник: Digital Storm


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js