Портативная кофеварка Makita CM501D не боится воды и питается от аккумуляторов для электроинструментов

в 14:07, , рубрики: Новости, метки:

Бытовая техника зачастую не ассоциируется у людей с возможностью брать её с собой при необходимости. Во-первых, для большинства домашних устройств нужна розетка, а во-вторых, они зачастую попросту не нужны за пределами дома.

Но в компании Makita, которая уже более полувека специализируется на электроинструментах, решили иначе, представив портативную, если можно так выразиться, кофеварку.

Портативная кофеварка Makita CM501D не боится воды и питается от аккумуляторов для электроинструментов - 1

Модель Makita CM501D представляет собой относительно небольшую кофеварку, которую можно взять с собой, к примеру, в путешествие. Питание устройству обеспечивает аккумулятор. Причём в данном вопросе кофеварка весьма универсальна, так как позволяет подключить различные типы аккумуляторов, использующихся в электроинструментах производителя. К примеру, можно вытащить АКБ из шуруповёрта, вставить в кофеварку и сделать пару чашечек бодрящего напитка. Правда, с автономностью всё достаточно плохо. Самого большого аккумулятора хватит всего на пять чашек.

Но эта кофеварка интересна не только своей условной портативностью. Она ещё и выполнена в лучших традициях других продуктов Makita, так что не боится воды и пыли, выглядит крайне брутально и в целом не является хрупким устройством.

Портативная кофеварка Makita CM501D не боится воды и питается от аккумуляторов для электроинструментов - 2

Работает кофеварка как с капсулами, так и с молотым кофе. Размеры новинки — 243 х 145 х 218 мм при массе 1,5 кг, но это без учёта аккумулятора. Купить можно пока только в Японии, расставшись со 115 долларами.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js