Facebook пока не будет выпускать умную АС из-за скандала с утечкой данных 50 млн пользователей

в 8:56, , рубрики: Новости

Компания Facebook решила пока отказаться от своих планов по выпуску собственной умной акустической системы. Причиной такого шага является крупный скандал, который сейчас разыгрался вокруг компании.

Он связан с попаданием в Сеть данных о 50 млн пользователей социальной сети. И хотя ситуация не столь однозначная, как некоторые её подают, Facebook сейчас находится в незавидном положении и уж точно не может себе позволить выпустить устройство, которое хотя бы как-то связано с личными данными пользователей.

Facebook пока не будет выпускать умную АС из-за скандала с утечкой данных 50 млн пользователей - 1

Умная АС вместе с какими-то иными новинками для дома должна была бы быть представлена в мае. Однако эти планы были отменены и теперь совершенно неясно, когда же выйдет это устройство и выйдет ли вообще. Известно, что домашние устройства Facebook используют Amazon Alexa. Они должны были бы более тесно связать повседневный быт пользователей с жизнью в социальной сети.  

Пока что Facebook ещё не рассталась с намерением выпустить умную АС и прочие новинки до конца года, но, вероятно, окончательное решение будет принято чуть позже, когда скандал достигнет своей развязки.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js