- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Наиболее частый сценарий использования умной АС — управление проигрыванием музыки

Аналитики Kantar оценили рынок умных акустических систем в США и пришли к выводу, что такими устройствами владеет около 34% американцев.

Лидером рынка остаётся Amazon, занимающая 66%. За ней следует Google с показателем 30%. Оставшиеся 4% приходятся на компанию Sonos с её моделью One. То есть доля других устройств столь мала, что аналитики ей пренебрегли.

Если рассматривать подробнее, самыми популярными устройствами являются Amazon Echo (31%), Echo Dot (27%) и Google Home (16%). На последнем месте с 1% разместилось Amazon Echo Show.

Наиболее частый сценарий использования умной АС — управление проигрыванием музыки - 1

Если говорить о сценариях использования, наиболее популярным является управление проигрыванием музыки, подкастами и аудиокнигами (19%). Также достаточно часто пользователи работают с будильником и напоминаниями (15%), узнают о погоде (15%) и узнают различную информацию (15%). Реже всего посредством умных АС заказывают еду (4%) и такси (2%).

Также стоит отметить, что половина всех владельцев используют свои устройства чаще одного раза в день, а ещё 26% — хотя бы один раз.  

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/276499

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/03/30/naibolee-chastyj-scenarij-ispolzovanija-umnoj-as--upravlenie-proigryvaniem-muzyki.html