Samsung регистрирует новые патенты, связанные с дронами

в 7:30, , рубрики: Новости

Ведомство по патентам и товарным знакам США (United States Patent and Trademark Office) подтверждает, что 13 и 27 марта этого года Samsung зарегистрировала два патента, которые имеют непосредственное отношение к беспилотным летательным аппаратам.

Сегодня многие компании, работающие в ИТ-индустрии, активно развивают направления Интернета вещей, умной техники и технологий искусственного интеллекта, а также работают над собственными беспилотными летательными аппаратами.

Samsung регистрирует новые патенты, связанные с дронами

В патентах нет прямого подтверждения того, что Samsung начнет выпуск дронов в ближайшее время, однако их регистрация указывает на то, что южнокорейский гигант держит руку на пульсе рынка и ведет соответствующие разработки. В феврале этого года Samsung запатентовала дрон, который может управляться движением глаз пользователей.

Согласно последней официальной информации от представителей Samsung, у компании нет кракткосрочных планов, связанных с дронами. Однако наблюдатели уверены, что Samsung не упустит возможность расширить список источников дохода и сразиться с конкурентами на новом для себя рынке.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js