Canon — крупнейший поставщик камер со сменными объективами 15-й год подряд

в 8:42, , рубрики: Новости

Компания Canon сообщила, что по итогам 2017 года ей снова удалось сохранить звание крупнейшего поставщика камер со сменными объективами. Японский производитель остается лидером указанного рынка с 2003 года, то есть 15 лет подряд.

В 2003 году, на заре цифровых зеркальных камер, компания Canon представила модель EOS 300D — первую, цена которой была ниже психологической отметки 1000 долларов. Компактная и легкая камера быстро стала популярной, что позволило Canon вырваться вперед. Линейка EOS постоянно пополнялась — как любительскими, так и профессиональными моделями. Со временем компания Canon приступила и к выпуску беззеркальных камер со сменными объективами.

Canon — крупнейший поставщик камер со сменными объективами 15-й год подряд

В последние годы продажи камер сокращаются, поскольку потребности большого числа пользователей удовлетворяют встроенные камеры смартфонов. Однако в компании Canon намерены «и впредь совершенствовать разнообразные технологии для работы с изображениями, основанные на собственных оптических разработках и сочетающие функции фото- и видеосъемки и работы в сети, чтобы улучшать систему EOS, которая удовлетворяет все более разнообразные потребности пользователей, содействуя распространению культуры фотографии и видеосъемки».

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js