Japan Display намерена выручить дополнительные 517 млн долларов, необходимых для производства экранов для новых смартфонов iPhone

в 14:41, , рубрики: Новости

Источники сообщают, что компания Japan Display намерена выручить около 517 млн долларов посредством распределения акций и продажи активов, чтобы начать производство дисплеев для новых смартфонов Apple.

Часть денег будет получена посредством частных размещений вновь выпущенных акций. Часть инвестирует компания Nichia, а ещё часть будет получена благодаря продаже завода в Японии, производство на котором недавно было приостановлено.

Japan Display намерена выручить дополнительные 517 млн долларов, необходимых для производства экранов для новых смартфонов iPhone - 1

Apple является крупнейшим клиентом Japan Display. В прошлом году японская компания оказалась в проигрышном состоянии из-за того, что в iPhone X используются дисплеи OLED. Однако все слухи указывают на то, что среди новых смартфонов Apple будет одна модель с экраном IPS, так что Japan Display необходимо инвестировать в производство огромные средства, дабы модернизировать оборудование.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js