- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Japan Display намерена выручить дополнительные 517 млн долларов, необходимых для производства экранов для новых смартфонов iPhone

Источники сообщают, что компания Japan Display намерена выручить около 517 млн долларов посредством распределения акций и продажи активов, чтобы начать производство дисплеев для новых смартфонов Apple.

Часть денег будет получена посредством частных размещений вновь выпущенных акций. Часть инвестирует компания Nichia, а ещё часть будет получена благодаря продаже завода в Японии, производство на котором недавно было приостановлено.

Japan Display намерена выручить дополнительные 517 млн долларов, необходимых для производства экранов для новых смартфонов iPhone - 1

Apple является крупнейшим клиентом Japan Display. В прошлом году японская компания оказалась в проигрышном состоянии из-за того, что в iPhone X используются дисплеи OLED. Однако все слухи указывают на то, что среди новых смартфонов Apple будет одна модель с экраном IPS, так что Japan Display необходимо инвестировать в производство огромные средства, дабы модернизировать оборудование.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/276616

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/03/31/japan-display-517-iphone.html