- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Продажи смартфона YotaPhone с двумя экранами начнутся во второй половине 2013 года

Yota Devices заключила соглашение о производстве телефона с двумя экранами YotaPhone с сингапурской компанией Hi-P, выступающей в роли ODM-производителя, специализирующегося на производстве беспроводных устройств связи и потребительской электроники.

Компания Yota Devices откроет в Сингапуре центр исследований и разработок, а также разместит там свой азиатский офис. Разработчики Yota Devices из Сингапура, России, США и Финляндии вместе с экспертами из Hi-P будут работать над усовершенствованием технологий, примененных в первом поколении YotaPhone.

Yota Devices и Hi-P подписали соглашение о производстве YotaPhone

Представленный в декабре 2012 года YotaPhone поступит в продажу во второй половине 2013 года. Продажи телефона начнутся с российского рынка.

Аппарат построен на платформе Qualcomm Snapdragon MSM 8960 (два ядра Krait, 1,5 ГГц) и работает под управлением ОС Android 4.2 Jelly Bean. Его габариты равны 67 х 131 х 9,9 мм, масса — 140 г. На одной стороне устройства расположен электрофоретический дисплей (E Ink) размером 4,3 дюйма, на другой — жидкокристаллический дисплей такого же размера, разрешение которого равно 1280 х 720 пикселей. Смартфон поддерживает LTE (bands 3, 7, 20 MIMO), 2G, 3G, 4G, Wi-Fi (Direct), BT, NFC. В его конфигурацию входит 2 ГБ оперативной памяти и 32 или 64 ГБ флэш-памяти. Есть основная камера разрешением 12 Мп и фронтальная, способная снимать видео высокой четкости. Емкость батареи — 2100 мА∙ч.

Источник: Yota Devices [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/27671

Ссылки в тексте:

[1] Yota Devices: http://www.yotaphone.com/#yota-devices-selects-singapore-hi-p-as-odm-partner