- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung притормаживает ввод в строй новых мощностей по выпуску панелей OLED

По сообщению источника, компания Samsung Display изменила планы ввода в строй новых мощностей, предназначенных для выпуска панелей OLED. Это объясняется неуверенными продажами смартфонов iPhone Apple X и ослаблением спроса в Китае

Южнокорейский производитель неверно оценил перспективы спроса

В прошлом году южнокорейский производитель выделил почти 3,7 млрд долларов, чтобы расширить производство OLED в связи в выходом первого смартфона Apple iPhone с экраном OLED.

На выпуск OLED были переведены линии фабрики A4, ранее выпускавшие жидкокристаллические панели для телевизоров, а на фабрике A2 должны были появиться новые линии. В результате производительность увеличилась бы на 60 000 подложек шестого поколения в месяц.

Однако отраслевые источники утверждают, что ввод мощностей в строй откладывается. Задержка может достичь шести месяцев — это зависит от того, когда Samsung договорится о новых заказах с Apple или другими производителями смартфонов.

Первоначально в Apple рассчитывали продать более 100 млн смартфонов iPhone X, но эти надежды рухнули. Уже в январе план был сокращен до 90 млн, а в феврале стало ясно, что продать удастся не более 75 млн аппаратов. Как следствие, Apple существенно сократила заказы на компоненты.

Расчет Samsung на то, что китайские производители по примеру Apple перейдут на панели OLED, тоже не оправдался. Производители продолжают отдавать предпочтение жидкокристаллическим дисплеям, которые постоянно дешевеют.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/276845

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/04/03/samsung-pritormazhivaet-vvod-v-stroj-novyh-moshnostej-po-vypusku-panelej-oled.html