- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Перебои с подачей азота на фабрике Micron могут дополнительно повысить цены на память DRAM

По данным DRAMeXchange, рынок продолжает испытывать нехватку памяти DRAM. Это сказывается на контрактных ценах, которые в первом квартале 2018 года увеличились по сравнению с четвертым кварталом 2017 года примерно на 5%. Наиболее распространенные модули DDR4 объемом 4 ГБ сейчас стоят 33-34 доллара.

Дополнительному росту цен в текущем квартале на 3% могут поспособствовать проблемы с подачей азота на тайваньской фабрике Micron.

Компания Micron сообщила 20 марта о перебоях в подаче азота из-за неисправностей в системе генерации газа, расположенной за пределами фабрики. Неисправное оборудование было отправлено в США, отремонтировано и снова доставлено на Тайвань. Ожидается, что производство памяти будет возобновлено в первой половине текущего месяца.

Micron

На тайваньской фабрике Micron выпускается память DRAM для ПК, серверов и графических карт. Больше всего перерыв в работе предприятия скажется именно на мировом рынке памяти для графических карт.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/276955

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/04/04/pereboi-s-podachej-azota-na-fabrike-micron-mogut-dopolnitelno-povysit-ceny-na-pamjat-dram.html