- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Lenovo закрывает своё мобильное подразделение в Восточной Европе

Ресурс «Ведомости» сообщает о том, что компания Lenovo решила закрыть своё мобильное подразделение в Восточной Европе (East EMEA). Причина — сильное падение продаж на территории России и некоторых других стран.

В частности, доля Lenovo (совместно с Motorola) в России упала до 2%, хотя всего год назад компания занимала почти 6% рынка, располагаясь на четвёртом месте. Падение продаж связывают с тем, что Lenovo прекратила продажи смартфоном под собственным брендом, сконцентрировавшись на аппаратах Motorola. Однако большая часть из них играет в другом ценовом сегменте.   

Lenovo закрывает своё мобильное подразделение в Восточной Европе - 1 [1]

Естественно, Lenovo не собирается уходить с российского рынка. Тем более, судя по последним утечкам, компания решила вернуть собственный бренд. Просто теперь продвижением в Восточной Европе будет заниматься западноевропейское подразделение, а за рынки СНГ будет отвечать подразделение, занимающееся развивающимися рынками.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/276989

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/3/3/fullscreen-1o3d_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/04/04/lenovo-zakryvaet-svojo-mobilnoe-podrazdelenie-v-vostochnoj-evrope.html