- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Гарнитура дополненной реальности Microsoft HoloLens 2 может появиться в течение года

Гарнитура дополненной реальности Microsoft HoloLens была представлена чуть более трёх лет назад. На момент анонса ничего подобного на рынке не существовало. Однако спустя три года можно смело говорить о том, что HoloLens так и осталась тестовым устройством. Она до сих пор предлагается только разработчикам и не позиционируется в качестве потребительского продукта.

Собственно, это и правильно, так как у потребительского продукта должны быть внятные сценарии использования. К примеру, та же гарнитура Magic Leap в первую очередь является игровым устройством, а Microsoft таковым своё детище никогда не называла.

Гарнитура дополненной реальности Microsoft HoloLens 2 может появиться в течение года - 1 [1]

Но забрасывать это направление компания, конечно, не собирается. И вот сегодня в Сети появилась информация о следующем поколении HoloLens. HoloLens 2 сейчас проходит под кодовым именем Sydney.

У этой гарнитуры будет специальный модуль Holographic Processing Unit (HPU), который на сей раз получит сопроцессор для приложений искусственного интеллекта и глубокого обучения. Новая гарнитура сможет анализировать окружающее пространство без необходимости отсылать данные на облачный сервис, что должно уменьшить задержки.

Также HoloLens 2 получит некий процессор ARM, хотя неясно, идёт ли речь об основном процессоре или вспомогательном. Нынешнее устройство, напомним, использует процессор Intel Atom.

Также говорится о модеме LTE и лучшей автономности. Работать гарнитура будет под управлением специальной версии Windows 10 на основе Windows Core OS.

Предположительно, новая гарнитура будет представлена в конце текущего или начале следующего года. К сожалению, пока непонятно, будет ли HoloLens 2 изначально потребительским продуктом или же снова будет ориентирована на разработчиков.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/277054

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/3/4/hololens-under_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/04/05/microsoft-hololens-2.html