Новый модульный ПК Apple Mac Pro выйдет в следующем году

в 7:00, , рубрики: Новости

Практически ровно год назад стало известно, что Apple работает над полностью новым ПК Mac Pro. Тогда ещё даже не было подробностей про iMac Pro. Что важно, информацией поделилась сама Apple, что бывает крайне редко.

Компания рассказала журналистам, что нынешний Mac Pro стал заложником своего уникального дизайна. К сожалению, конструкция ПК такова, что модернизировать его не получится, поэтому Apple пришлось разрабатывать всё с нуля. Также сообщили, что новый Mac Pro будет модульным. Правда, вряд ли это означает, что пользователю будет дозволено менять любые компоненты, как ему вздумается.

Новый модульный ПК Apple Mac Pro выйдет в следующем году - 1

И вот вчера стало известно, что Apple снова собрала журналистов, чтобы поделиться с ними новыми подробностями касательного нового Mac Pro. Видимо, этот ПК будет очень важен для компании, раз она уже дважды поступает вопреки собственным устоям.

Итак, главное, что нужно знать — новый Mac Pro выйдет в следующем году. Технических подробностей, конечно, никаких нет. Но Apple рассказала, что для создания Mac Pro привлекла не просто сторонних специалистов, а потенциальных покупателей нового ПК. То есть это дизайнеры, художники, операторы и другие люди, использующие производительные компьютеры Apple. Компания попросту временно наняла их на работу. Кого-то на полную ставку, а кого-то — в удалённом режиме. Они помогают Apple создавать ПК условно для себя. Что из этого получится, увидим в следующем году.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js