Asus создаст для видеокарт AMD новый бренд Arez, что явно является следствием работы партнёрской программы Nvidia

в 10:26, , рубрики: Новости

История с партнёрской программой Nvidia GeForce Partner Program (GPP) продолжает развиваться. Напомним, по пока ещё неподтверждённым данным одним из пунктов данной программы является требование, заключающееся в том, чтобы конкретный бренд конкретного партнёра был связан только с брендом GeForce. То есть, если, к примеру, Asus хочет в рамках партнёрской программы выпускать видеокарты с GPU Nvidia под брендом ROG, то выпускать адаптеры с GPU AMD под этим же брендом она уже не имеет права.

Это нарушает антимонопольное законодательство, но пока заявлений в сторону Nvidia не было. Мы уже рассматривали пример того, что программа начала работать. Теперь же появился ещё один.

Asus создаст для видеокарт AMD новый бренд Arez, что явно является следствием работы партнёрской программы Nvidia - 1

Источник утверждает, что Asus вскоре запустит новый бренд для видеокарт AMD. Называться он будет Arez. Он нужен для того, чтобы заменить бренд ROG и как-то выделить карты с GPU AMD. Вероятно, в итоге бренд Arez распространится и на компьютеры Asus, оснащённые видеокартами Radeon.

Asus создаст для видеокарт AMD новый бренд Arez, что явно является следствием работы партнёрской программы Nvidia - 2

Когда анонсируют новый бренд, пока неизвестно. Опрос источника в Twitter показал, что пользователи разделились на два равных лагеря. Одним всё равно, а других эта ситуация беспокоит. На самом деле для пользователей ничего и не изменится, а вот с точки зрения бизнеса и законодательства к Nvidia есть вопросы.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js