- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Asus создаст для видеокарт AMD новый бренд Arez, что явно является следствием работы партнёрской программы Nvidia

История с партнёрской программой Nvidia GeForce Partner Program (GPP) [1] продолжает развиваться. Напомним, по пока ещё неподтверждённым данным одним из пунктов данной программы является требование, заключающееся в том, чтобы конкретный бренд конкретного партнёра был связан только с брендом GeForce. То есть, если, к примеру, Asus хочет в рамках партнёрской программы выпускать видеокарты с GPU Nvidia под брендом ROG, то выпускать адаптеры с GPU AMD под этим же брендом она уже не имеет права.

Это нарушает антимонопольное законодательство, но пока заявлений в сторону Nvidia не было. Мы уже рассматривали пример [2] того, что программа начала работать. Теперь же появился ещё один.

Asus создаст для видеокарт AMD новый бренд Arez, что явно является следствием работы партнёрской программы Nvidia - 1 [3]

Источник утверждает, что Asus вскоре запустит новый бренд для видеокарт AMD. Называться он будет Arez. Он нужен для того, чтобы заменить бренд ROG и как-то выделить карты с GPU AMD. Вероятно, в итоге бренд Arez распространится и на компьютеры Asus, оснащённые видеокартами Radeon.

Asus создаст для видеокарт AMD новый бренд Arez, что явно является следствием работы партнёрской программы Nvidia - 2

Когда анонсируют новый бренд, пока неизвестно. Опрос источника в Twitter показал, что пользователи разделились на два равных лагеря. Одним всё равно, а других эта ситуация беспокоит. На самом деле для пользователей ничего и не изменится, а вот с точки зрения бизнеса и законодательства к Nvidia есть вопросы.  

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/277161

Ссылки в тексте:

[1] партнёрской программой Nvidia GeForce Partner Program (GPP): https://www.ixbt.com/news/2018/03/09/nvidia-geforce-partner-program.html

[2] пример: https://www.ixbt.com/news/2018/03/26/nvidia-amd-geforce-partner-program.html

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/3/5/Screenshot (3)_large.png

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/04/06/asus-amd-arez-nvidia.html