- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Первый гибкий смартфон выпустит компания Huawei, и случится это уже в конце текущего года

Несмотря на то, что недавно Samsung подтвердила, [1] что её первый гибкий смартфон выйдет лишь в следующем году, ресурс DigiTimes считает, что первая волна таких аппаратов появится уже в нынешнем году.

Источник утверждает, что некоторые производители наращивают усилия в этом направлении, так что уже к концу текущего года можно ожидать первые анонсы.

Первый гибкий смартфон выпустит компания Huawei, и случится это уже в конце текущего года - 1

В частности, такой анонс ожидается со стороны Huawei, а вот Samsung действительно подождёт следующего года. Собственно, именно Huawei и должна стать первой в новом сегменте.

Согласно прогнозу Strategy Analytics, на которых ссылается источник, в следующем году поставки гибких смартфонов составят лишь 700 000 штук, но уже в 2022 году вырастут до 50,1 млн единиц.  

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/277362

Ссылки в тексте:

[1] подтвердила,: https://www.ixbt.com/news/2018/01/10/samsung-podtverdil-chto-ee-pervyj-smartfon-so-sgibajushimsja-displeem-vyjdet-tolko-v-2019-godu.html

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/04/09/pervyj-gibkij-smartfon-vypustit-kompanija-huawei-i-sluchitsja-jeto-uzhe-v-konce-tekushego-goda.html