- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Tele2 демонстрирует рекламу поверх чужих сайтов

Клиенты мобильного оператора и интернет-провайдера Tele2 на прошлой неделе обнаружили, что компания начала вмешиваться в трафик своих абонентов и показывать рекламу собственных сервисов поверх чужих сайтов. Ранее этим путем уже пошли «Билайн» и «МегаФон».

В частности, Tele2 демонстрирует рекламу сервиса «Tele2 Знакомства», подменяя необходимые файлы сайтов, которые загружаются по протоколу HTTP. Если же ресурс использует зашифрованный протокол HTTPS, то реклама Tele2 не демонcтрируется.

В ходе общения с пользователями в чате сразу два оператора Tele2 подтвердили, что провайдер действительно показывает собственную рекламу поверх чужих сайтов. Позже официальное подтверждение было опубликовано и в Twitter: «Это реклама, которая отображается в интернете только у абонентов Tele2. Оператор оставляет за собой право настраивать показ баннерной рекламы на собственное усмотрение».

Tele2 демонстрирует рекламу поверх чужих сайтов [1]

Чтобы убрать эту рекламу необходимо обратиться в Tele2 любым доступным путем (по телефону, через соцсети, по электронной почте, совершить личный визит в офис компании).

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/277385

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/3/2/1200px-Tele2_logo.svg_large.png

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/04/10/tele2-demonstriruet-reklamu-poverh-chuzhih-sajtov.html