В линейку AMD Radeon RX500 X войдут лишь слегка разогнанные версии текущих моделей видеокарт?

в 6:00, , рубрики: Новости

Вчера на сайте AMD обнаружились странички нового семейства видеокарт - AMD Radeon RX500 X. И естественно, как часто случается в таких случаях, новинкам стали приписывать возможные улучшения – характерные отличия нового семейства от предыдущего. Выдвигались разные предположения: от нового технологического процессора и GPU большей частоты до более быстрой памяти.

AMD уже подготовила почву для включения в каталог официального сайта видеокарт Radeon RX500 X

Но на деле оказалось, что за новым обозначением всего-навсего стоит повышение частоты при неизменных остальных характеристиках. Говорить об этом позволяет трансформация мобильной видеокарты AMD Radeon RX 560M в AMD Radeon RX 560X: она принесла с собой только увеличение частоты GPU на 73 МГц – до 1275 МГц. Все остальное – архитектура, техпроцесс, объем и частота памяти – осталось неизменным.

AMD Radeon RX 560X вошла в конфигурацию ноутбука Acer Nitro 5
AMD Radeon RX 560X, характеристики

AMD Radeon RX 560X вошла в конфигурацию ноутбука Acer Nitro 5 (AN515-42), представленного в каталоге официального сайта производителя. Вероятно, скоро эта видеокарта появится и в других мобильных компьютерах.

Эти данные позволяют предположить, что и настольные 3D-карты новой серии (ведь на сайте AMD под новыми обозначениями фигурируют именно они) предложат ровно тот же «объем» улучшений – слегка повышенную частоту GPU.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js