- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

ZTE Iceberg — необычный концептуальный запаянный в стекло смартфон, который может стать реальностью через пару лет

Компания ZTE показала концепт смартфона под названием Iceberg. Да, пока это лишь концепт, то есть ждать сейчас выхода такого устройства в продажу не стоит, но это концепт официальный, то есть созданный именно дизайнерами ZTE.

ZTE Iceberg — необычный концептуальный запаянный в стекло смартфон, который может стать реальностью через пару лет - 1 [1]

А это в свою очередь означает, что подобный аппарат всё-таки может выйти на рынок в виде серийного продукта в ближайшем будущем. По крайней мере, на рынке смартфонов в целом не очень принято создавать концепты, не имеющие будущего.

Также можно отметить, что этот концепт уже выиграл награду IF World Design Guide. ZTE Iceberg выделяется двумя уникальными особенностями. Во-первых, вырезами и сверху, и снизу экрана, а во-вторых, своей конструкцией.

Как можно видеть на изображениях, смартфон как будто бы впаян в стекло. Если точнее, то два спаянных между собой листа стекла прикрывают устройство и спереди, и сзади. Ничего подобного никто ранее не делал, хотя с технической точки зрения, вероятно, это вполне реально.

ZTE Iceberg — необычный концептуальный запаянный в стекло смартфон, который может стать реальностью через пару лет - 2 [2]

К слову, на страничке устройства на сайте IF World Design Guide указана дата запуска — после 2018 года. А в графе времени разработки значится промежуток в 13-24 месяца. То есть, вполне возможно, нечто подобное мы всё-таки увидим через год или два.  

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/277390

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/3/1/232569_01_iceberg_1_large.jpg

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/3/1/232569_02_iceberg_2_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/04/09/zte-iceberg--neobychnyj-konceptualnyj-zapajannyj-v-steklo-smartfon-kotoryj-mozhet-stat-realnostju-cherez-paru-let.html